Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > 70 лет Сталинградской битве > Подготовка и проведение работы к празднованию 70-ой годовщины Сталинградской битвы

Подготовка и проведение работы к празднованию 70-ой годовщины Сталинградской битвы


18-12-2012, 11:02. Разместил(а): Спецкорр

     Все ТОСы, принимают активное участие в различных мероприятиях, одно из таких -  посвящается подготовке и проведению 70-летия Победы в Сталинградской битве.

ТОСовцы проводят значимые мероприятия для ветеранов на территории своих домов, клубов, в различных центрах, библиотеках.

     ТОС «Волга-Дон» провели праздничное мероприятие на территории ТОС, где чествовали не только жителей преклонного возраста, но и ветеранов. Активисты принимают участие в  городских митингах, куда сопровождают своих ветеранов,  поздравляют с праздниками на дому, посещают в больницах в госпитале, готовят для них подарки, в том числе сделанные своими руками (самосвязанные вещи, поделки от детей и праздничные открытки).

     ТОС «Белая сирень» организовали праздник «Белых журавлей» патриотического направления в воспоминаниях, о ветеранах,  проживавших на территории ТОС.  Пели песни, рассказывали стихи и в конце праздника запустили воздушные шары в небо.

     ТОС «Волгарь» провели встречу  в библиотеке, на которой присутствовали ветераны, и активисты ТОСов «Альфа», «Улыбка», «Волга-Дон» для них был дан концерт, а после чаепитие.

     ТОС «Белая сирень» провели праздник «Добра, дружбы и милосердия» в детском реабилитационном центре для несовершеннолетних, где был приглашен ветеран ВОВ, участник Сталинградской битвы - орденоносец, который рассказал о тяжелых боях за Сталинград, затем был большой концерт воспитанников и жителей ТОС «Белая сирень», конкурсы с участием детей.

     Председатель ТОС «Вера» организовывала для своих ветеранов в ДДК «Дружба» просмотр фильмов военной тематики «Повесть о настоящем человеке»; «Два бойца»; «Летят журавли» и т.д., а так же поздравляют ветеранов на дому, устраивают всевозможные мероприятия.

     ТОС «Волжанка» организовали мероприятие в библиотеке   с участием ветеранов посвященные памяти 70-я Победы в Сталинградской битве.

     Активисты ТОС  ходят к ветеранам домой с оказанием помощи  в уборке по дому, приобретение лекарств и продуктов, по необходимости  вызывают врача. Они очень внимательны к участникам и ветеранам войны, помогая им тем самым сплачиваться  в своих прожитых годах и в воспоминаниях о войне, о прожитой жизни; на их жизненном примере воспитывают молодое поколение уметь ценить и уважать старшее поколение.

 

rasporyazhenie-utverzhdenie-plana.doc [249 Kb] (cкачиваний: 370)

 

rasporyazhenie-vnesen.-izmen.doc [134,5 Kb] (cкачиваний: 274)


Вернуться назад