Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Важные новости / Новое > Глава Камышина провел очередную встречу с матерями детей — инвалидов

Глава Камышина провел очередную встречу с матерями детей — инвалидов


19-12-2012, 19:41. Разместил(а): Спецкорр

     Сегодня в администрации города Камышина прошла очередная запланированная встреча Главы городского - округа город Камышин Александра Ивановича Чунакова с матерями детей – инвалидов.

     На встречу пришли руководители комитетов образования и здравоохранения, центра социальной защиты населения, отдела по обмену учету и распределению жилой площади, Камышинского районного отдела судебных приставов, а также главный врач и заместитель главного врача Камышинской детской городской больницы. Такие встречи с мамами, власти города, стали проводить ежеквартально, не оставляя их наедине со своими проблемами.

     «Сегодня мы с вами рассмотрим исполнение вопросов поднятых на прошлой встрече, после этого обозначим задачи, которые вы сами не в силах решить для следующей встречи», - сказал Александр Иванович.

   Многие из поднятых вопросов на прошедшей в августе этого года встрече, касающиеся питания детей с целиакией, организации консультации детей специалистами и обеспечения талонами к врачам специалистам, обеспечение детей-инвалидов памперсами, социального обеспечения жильем родителей с больными детьми, перевозки детей в муниципальном транспорте, неуплаты алиментов родителями детей-инвалидов, организации питания льготных категорий в школах и обеспечение бесплатными учебниками, были разрешены и сегодня мамочкам озвучены. Большинство ответов удовлетворили родителей, но новые актуальные вопросы не остались без внимания.

   По каждому из них Главой было принято решение, даны четкие указания руководителям структурных подразделений.

   В заключении встречи мамочки вручили Главе городского округа — город Камышин благодарственное письмо, в котором сказано: «Выражаем огромную признательность и сердечно благодарим за отношение к проблемам семей, воспитывающих детей — инвалидов и многодетных семей».


Вернуться назад