Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Внимание, городской конкурс «Прикоснемся сердцем к подвигу!»

Внимание, городской конкурс «Прикоснемся сердцем к подвигу!»


9-01-2013, 15:34. Разместил(а): Спецкорр

     С 15 января 2013 года в соответствии с планом мероприятий, посвященных 70-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и в целях активизации пропаганды героических боевых традиций и самоотверженных подвигов участников и детей Сталинградской битвы, проживающих на территории городского округа – город Камышин, объявляется городской конкурс на лучший журналистский материал об участниках и детях Сталинградской битвы «Прикоснемся сердцем к подвигу!».

     Организатор конкурса отдел по связям с общественностью и средствам массовой информации Администрации городского округа — город Камышин призывает принять участие всех профессиональных и непрофессиональных журналистов.

     Цель конкурса – пропаганда героических боевых традиций и самоотверженных подвигов участников и детей Сталинградской битвы, проживающих на территории Камышина, повышение эффективности патриотического воспитания у молодежи и подрастающего поколения города, привлечение средств массовой информации к всестороннему и объективному освещению истории о жизни и подвигах участников и детей Сталинградской битвы, а также выявление и поддержка талантливых горожан, профессиональных и непрофессиональных журналистов.

     Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшая статья»;

- «Лучший репортаж»;

- «Лучшее интервью»;

- «Лучшее эссе»;

- «Лучший видео-сюжет». В этой номинации награждается автор (группа авторов);

- «Лучший фото-коллаж (фоторепортаж)». В этой номинации награждаются автор (группа авторов);

- «Приз зрительских симпатий».

     Также будут определены победители среди СМИ в специальных номинациях:

- «Лучшая редакция печатного СМИ, уделяющая особое внимание освещению 70-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве»;

- «Лучшая редакция радио, уделяющая особое внимание освещению 70-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве»;

- «Лучшая редакция телевидения, уделяющая особое внимание освещению 70-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве»;

- «Лучший интернет-сайт, уделяющий особое внимание освещению 70-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».

     Итоги конкурса будут подведены 30 января, опубликованы на официальном сайте Администрации города и в общественно-политической газете «Диалог».

Награждение победителей конкурса состоится 1 февраля на городском торжественном собрании, посвященном 70-летию Сталинградской битвы. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями.

     Прием конкурсных работ будет осуществляться с 15 января по 28 января 2013 года в рабочие дни с 10.00 до 17.00 в отделе по связям с общественностью и СМИ Администрации городского округа – город Камышин, по адресу: г.Камышин, ул.Октябрьская, 60 кабинет № 38.

     С положением о конкурсе можно ознакомиться в разделе официального сайта «70-лет от Сталинграда к Победе».


Вернуться назад