Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Бесплатная приватизация закончится 1 марта 2013 года

Бесплатная приватизация закончится 1 марта 2013 года


18-01-2013, 15:48. Разместил(а): Наталья Ефимова

А.В. Марченко и представители местных СМИ     Сегодня начальник отдела по обмену, учету и распределению жилой площади Администрации городского округа – город Камышин А.В. Марченко провел брифинг по вопросу окончания бесплатной приватизации муниципального жилья для местных средств массовой информации.

1 марта 2013 года заканчивается срок бесплатной приватизации жилья. Гражданам, проживающим в муниципальных квартирах или домах, рекомендуется заранее, до окончания данного срока подать все необходимые документы в отдел по обмену, учету и распределению жилой площади Администрации городского округа – город Камышин для передачи жилья в собственность по адресу: ул. Октябрьская, д. 60, каб. № 8, телефоны: 4-43-19 и 4-58-66.

«Имеет ли смысл приватизировать жилое помещение? Договор социального найма подразумевает только владение и пользование квартирой, в то время как право собственности помимо владения и пользования включает в себя еще и право распоряжения данной квартирой (продажа, дарение, залог, наследование, мена) следовательно, право собственности предоставляет больше прав», - отметил Алексей Марченко.

Таким образом, собственник жилого помещения является полноправным хозяином своего дома, квартиры, комнаты, в то время как наниматель – всего лишь пользователь жилого помещения, но в любом случае только наниматель совместно с проживающими членами его семьи могут принять решение о приватизации занимаемого жилого помещения.

28 февраля 2013 года последний день подачи заявлений, еще осталось время, чтобы сделать это бесплатно!


Вернуться назад