Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > Первый заместитель Главы Администрации городского округа-город Камышин провел совещание по вопросу пересмотра тарифов

Первый заместитель Главы Администрации городского округа-город Камышин провел совещание по вопросу пересмотра тарифов


24-01-2013, 13:55. Разместил(а): Галина Елфимова

     Первый заместитель Главы Администрации городского округа-город Камышин провел совещание по вопросу пересмотра тарифа на содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах, управление которыми осуществляется управляющими компаниями.

Представители управляющих компаний городского округа-город Камышин совместно с директором МП  «Управление ЖКХ г. Камышина» Кузубом С.И. обратились напрямую к первому заместителю Главы Администрации округа – город Камышин Станиславу Васильевичу Зинченко с вопросом о  пересмотре тарифа на содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах, управление которыми осуществляется управляющими компаниями.

Как считают представители управляющих компаний указанный тариф необходимо пересмотреть, вследствие того, что  размер платы не пересматривался с 2007 года и на сегодняшний день является экономически необоснованным. За этот период увеличились размеры налогов, стоимость материалов, ГСМ. Также в обосновании своих доводов было указано на низкий размер заработной платы  самих работников управляющих компаний.  

Станислав Васильевич Зинченко отметил важность и спорный характер данного вопроса и предложил вынести его на обсуждение  собраний жильцов многоквартирных домов.   Представители управляющих компаний должны будут рассчитать размеры тарифа и  вынести свои предложения на собраниях жильцов многоквартирных домов.

В настоящий момент вопрос по увеличению тарифа на содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах, является открытым,  очередное совещание назначено на 30 января, на среду.


Вернуться назад