Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Вопрос дня - плата за ОДН

Вопрос дня - плата за ОДН


25-01-2013, 16:30. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В очередной раз первый заместитель Главы Администрации городского округа-город Камышин провел совещание с участием представителей управляющих компаний, директора МУП Водоканал О.В. Невежина.

На совещании управляющие компании отчитались о работе с жителями многоквартирных домов по вопросу начисления платы за ОДН за воду, о проведении разъяснительных бесед с жителями.

В Камышине общедомовые приборы учёта уже установлены в 101 многоквартирном доме, плата за ОДН начисляется второй месяц, но и за этот короткий срок становится ясно, что не все жители относятся с пониманием к данному нововведению федерального законодательства. 

Множество нареканий жителей вызывают большие показания ОДН в каждом отдельно  взятом доме. Зачастую причины достаточно понятны: некорректное снятие показаний внутриквартирных приборов учёта, использование сильных магнитов для занижения показаний приборов, проживание квартирантов, протечки на коммуникациях, относящихся к общедомовому имуществу.

Самое лучшее средство  в решении возникающих проблем по начислению ОДН за холодную воду, это, по мнению всех собравшихся, создание активными жителями дома - советов домов  и тесное взаимодействие их с управляющими компаниями, специалистами Комитета ЖКХ и КС Администрации городского округа-город Камышин, работниками Водоканала.   Бесспорно, самое главное это рациональное потребление воды и бережное отношение к ней самими гражданами.                                                                       


Вернуться назад