Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Митинги памяти!

Митинги памяти!


2-02-2013, 10:06. Разместил(а): Галина Елфимова

 парк    Сегодня  70-я годовщина   разгрома советскими войсками  немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В нашей стране  эта  памятная дата отмечается  ещё и как День воинской славы России.

     С участием Главы городского округа – город Камышин А.И. Чунакова, ветеранов, руководителей ведущих организаций города Камышин, а также пришедших к памятникам камышан состоялись торжественные митинги на Братском захоронении, в городском парке отдыха имени Комсомольцев-добровольцев и у Памятного знака камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне. На Аллее героев была театрализованная постановка, посвященная 70-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

«200 дней  и ночей продолжалась Сталинградская битва – одна из самых значимых битв Великой Отечественной войны и всей Второй мировой войны. Разгром немецко-фашистских войск и войск сателлитов Германии (румынских, итальянских и венгерских) означал начало коренного перелома в войне и начало освобождения  временно оккупированной  советской земли от захватчиков.

По размаху, длительности, напряженности и количеству  участвовавших в ней сил Сталинградская битва  не имела себе равных в мировой военной истории»,- отметил Председатель городского совета ветеранов войны и труда Ю.Ф. Ефременко.

Сейчас в городе проживает 52 участника  Сталинградской битвы. 

Многие из камышан за боевой и  трудовой героизм в период Сталинградской битвы были удостоены высших правительственных наград и сейчас рассказывают молодому поколению о событиях того далекого  и трудного времени.

По окончанию митинга объявлена минута молчания, состоялось возложение венков и гирлянд к подножиям памятников.возложение

 

 

     


Вернуться назад