Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта / Молодежные новости > Впервые в Камышине состоится Первый Открытый чемпионат Волгоградской области по сноукайтингу

Впервые в Камышине состоится Первый Открытый чемпионат Волгоградской области по сноукайтингу


7-02-2013, 11:15. Разместил(а): Наталья Ефимова

     23 февраля 2013 года в 10.00 на акватории реки Волги в районе центральной набережной состоится первый «Открытый чемпионат Волгоградской области по сноукайтингу». Комплекты наград будут разыграны в двух дисциплинах – «фристайл» и «курс-рейс».

Сноукайтинг — это один из самых молодых видов экстремального спорта и активного отдыха, который представляет собой катание на лыжах или сноуборде по наклонным и ровным плоскостям с помощью буксировочного кайта (парашюта). Это зимний вид спорта, который развивается в северных странах, где достаточно холодные зимы, много снега и есть оптимальные ветровые условия.

Соревнования будут интересны не только для участников, но и для зрителей, которых ждет спортивно-развлекательная программа, с розыгрышами призов и горячим чаем. Каждый желающий сможет попробовать свои силы на учебном кайте, прокатится с инструктором на  снегоходе и квадрацикле.

Организатор чемпионата — Федерация Парусного Спорта Волгоградской области при поддержке Комитета по делам молодежи г.Камышина, Комитета по физической культуре, спорту и туризму г.Камышина.

Дополнительная информация о мероприятии и положение о соревнованиях на официальном сайте Федерации парусного спорта Волгоградской области.

     Стань частью сноукайт - истории! Присоединяйся!


Вернуться назад