Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Коллегия по проекту

Коллегия по проекту


11-02-2013, 08:59. Разместил(а): Галина Елфимова

     В городской Администрации состоялось заседание коллегии по проекту «Возрождение культурно - исторического центра города». Сохранение культурного наследия - одно из приоритетных направлений работы городских властей. Основные вопросы, вынесенные на обсуждение – 2-ой этап реконструкции Набережной, продолжение ремонта ул. Рязано-Уральской с выходом в центр города на пл. Комсомольскую и возведении на ней памятника Дмитрию Солунскому, создание Музея арбуза…

Всего на реализацию проекта необходимо привлечь порядка 300 млн. руб, в том числе 86,0 млн. уже  предусмотрено на продолжение работ по ул. Тургенева и Рязано-Уральской в бюджете региона 2013года. Есть перспектива увеличить эту сумму в 2013 году и выполнить дополнительно несколько важных работ в историческом центре города.

Поэтому члены комиссии должны были определить, на какие именно объекты пойдут эти средства. Единогласно было решено, что в этом году будет утвержден проект реконструкции набережной, к ремонту которой приступят в 2014 году. В нынешнем году дом № 66А по ул. Набережная будет капитально отремонтирован – здесь обновятся фасад и внутренние помещения. Возможно, в этом здании появится музей Арбуза. В планах на 2013 год - отремонтировать участок дороги от школы № 4 до Набережной и ул. Октябрьской.

В ходе обсуждения архитектурного ансамбля исторической части города, на территории Земского дома запланировали восстановить каретный двор и облагородить территорию исторического подворья. Только с помощью средств регионального бюджета возможна реализация масштабного проекта в городе Камышине.


Вернуться назад