Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Всероссийская открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России 2013»

Всероссийская открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России 2013»

11-02-2013, 13:43. Разместил(а): Спецкорр

Традиционно в парке «Текстильщиков» состоялась XXXI Всероссийская открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России 2013», в которой приняли участие школьники, студенты, спортсмены, ветераны и все любители лыжного спорта.

По итогам соревнований среди девочек 1-4 классов 1 место заняла Полина Журавлева (МБОУ СОШ №19), второй стала Даша Шульга (МБОУ СОШ  12). В этой же категории среди мальчиков 1 место занял Влад Фокин (МБОУ СОШ №14), 2 место – Степан Лисевич (МБОУ СОШ №1),  3 место – Данил Коротченко (МБОУ СОШ №14). Среди девочек 1 место заняла Света Чистякова (МБОУ СОШ №10), 2 место – Яна Байзель (МБОУ СОШ №19), 3 место заняла Анна Сливоченко (МБОУ СОШ № 6).

Среди мальчиков 5-7 классов 1 место занял Андрей Бусин (МБОУ СОШ №8), 2 место занял Алексей Белов (МБОУ СОШ № 14), 3 место – Артем Молчанов (МБОУ СОШ № 14). Среди мальчиков 8-11 классов лучшим стал Павел Вчерашний из МБОУ СОШ № 16, на втором месте Валерий Шевцов (МБОУ СОШ № 7) и третьим стал Петр Козлов (МБОУ СОШ № 14).

Среди мужчин лучшим стал Валерий Тонконог, 2 место занял Сергей Анищенко, 3 место – Вячеслав Иванов.

В женском забеге 1 место заняла Татьяна Попова, 2 место у Надежды Грицак, 3 место – Ирина Шульга.

Возрастная категория ветеранов разделилась на 2 группы. В возрастной категории до 70 лет 1 место занял Вячеслав Бутусов, 2 место Александр Барков, 3 место Петр Фисечко. В категории ветераны старше 70 лет лучшим стал Александр Ивахненко, 2 место Василий Сухов, 3 место Геннадий Семенов.

Самый молодой участник «Лыжни России 2013» - Алексей Шалаев (6 лет, д/с №38), старейший участник соревнований – Александр Александрович Фокин (83 года), семья Латкиных – Валерий Николаевич, Татьяна Викторовна и сын Виктор (МБОУ СОШ № 8) – были награждены за участие в соревнованиях всей семьей.

Все участники получили майку-номер и шапочку с символикой соревнований. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и призами.