Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Первенство Волгоградской области по Тхэквондо (ИТФ)

Первенство Волгоградской области по Тхэквондо (ИТФ)

21-02-2013, 10:48. Разместил(а): Спецкорр

16 февраля 2013 г. в г. Волжском прошло Первенство Волгоградской области по Тхэквондо (ИТФ). В соревнованиях приняли участие 137 спортсменов с 3-х городов: Волгограда, Волжского и Камышина.

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг».

Камышинские спортсмены выступали в составе 19 человек. Хороший настрой придал нашей команде Кондратьев Алексей 9 лет (МОУ СОШ №12), который выступая первым из камышинских спортсменов, завоевал 2 золотые медали в обоих видах программы, став абсолютным чемпионом соревнований.

На этой «волне», воодушевлённые победой своего товарища наши бойцы на протяжении всех соревнований завоевали ещё 7 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Золотые медали в программе «туль» завоевали: Никифоров Дмитрий 12 лет (МОУ СОШ №15). В программе «спарринг»: Плетнёва Софья 9 лет (МОУ СОШ №14).

Серебряные медали:

- в программе «туль» завоевали: Телепун Данила 11 лет (МОУ СОШ №18), Агеев Артур 12 лет (МОУ СОШ №4), Фомин Артур 16 лет (МОУ СОШ №14).

- в программе «спарринг»: Смеян Никита 10 лет (МОУ СОШ № 7), Воронов Эдуард 11 лет (МОУ СОШ № 6), Николенко Егор 14 лет (МОУ СОШ №14), Шмидт Александр 15 лет (МОУ СОШ №9).

Бронзовыми призёрами в программе «спарринг» стали Миллер Александр 9 лет (МОУ СОШ №6), Чеботаревский Михаил 12 лет (МОУ СОШ №19) и Кашникович Данила 11 лет (МОУ СОШ №12).

Есть спортсмены, которые завоевали по две медали в разных видах программы:

- 1 место в «спарринг» и 3 место в «туль» - Степнов Владислав 11 лет (МОУ СОШ №9) и Коваленко Дмитрий 17 лет (МОУ СОШ №16);

- 1 место в «спарринг» и 2 место в «туль»- Агеев Артур 12 лет (МОУ СОШ №4);

- 1 место в «туль» и 2 место в «спарринг»  - Ким Дмитрий 16 лет (МОУ СОШ №1);

- 1 место в «туль» и 2 место в «спарринг» - Беляев Денис17 лет (МОУ СОШ №16).

Двое камышинских спортсменов подтвердили своё право участвовать в составе сборной команды Волгоградской области на Первенстве России по Тхэквондо (ИТФ), которое будет проходить 28.02 - 03.03. 2013 года в г. Москве - это Телепун Данила и Ким Дмитрий.

Поздравляем  камышинских тхэквондистов и их тренера Александра Тюрина, желаем им новых побед!