Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Благоустройство и озеленение города вместе с камышанами

Благоустройство и озеленение города вместе с камышанами


28-03-2013, 16:16. Разместил(а): Наталья Ефимова

     28 марта в Администрации городского округа – город Камышин прошел брифинг с Председателем ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин А.В. Летовым и директором МБУ «Благоустройство» А.В. Камельгак по теме: «Благоустройство и озеленение города Камышина в 2013 году».

Алексей Владимирович в начале встречи рассказал о проделанной работе за прошлый год: «Высажено на 5 микрорайне два больших и один маленький сквер, по улице Рязано-Уральской, вдоль Камышинского технического колледжа теперь растут тополя. В 2012 году проводилась акция «Отдадим деревья в добрые руки», самыми активными участниками стали жители ТОСов, взяв саженцы  - обеспечили должный уход и 100% сохранили новые зеленые насаждения. В 2013 году мы продолжим этот опыт и, хотелось бы, призвать камышан к активному участию в этом проекте».

В ходе брифинга А. Камельгак поделился планами по озеленению города на 2013 год. Так, с 10 апреля по 1 мая будет высажено 160 каштанов, бирючины, барбариса на Зеленой аллее в 5мкр и будет создана система орошения. В перспективе на 2014 год запланирована установка уличного освещения и малых форм. Конечно же, сейчас для организации в приоритете уход и сохранение ранее высаженных саженцев. Городские клумбы  преобразятся, порадует глаз камышан цветник у силикатного завода.

Андрей Владимирович свое выступление начал с обращения к руководителям, сотрудникам предприятий и организаций, учащимся образовательных учреждений принять участие с 1 по 30 апреля в месячнике по благоустройству: «Необходимо брать пример с Камышинских межрайонных электросетей, сотрудники каждую пятницу утром выходят с граблями и метлами убирать прилегающую территорию. А 27 апреля приглашаю всех камышан на общегородской субботник, сделаем город чище совместными усилиями. Талоны на бесплатный вывоз мусора можно получить в комитете ЖКХ и КС, справки по телефонам: 9-63-30 и 2-16-12».

На встрече с журналистами А.В. Летов и А.В. Камельгак уделили большое внимание ремонту дорог в 2013 году: Бородинский мост,  ул. Ленина, ул. Силикатная от железнодорожного переезда до ул. Совхозная, ул. Королева от ул. Некрасова до ул. Терешковой, ул. Гороховская, ул. Давыдова в районе универсального рынка № 1. Будет положено асфальтобетонное покрытие   и тротуарные дорожки от историко-краеведческого музея до школы № 4. Общая сумма, выделенная на ремонт этих дорог 31 млн. рублей из них 24 млн. 700 тыс. рублей – областной бюджет, а 6 млн. 200 тыс. рублей – городской бюджет. До 1 августа закончится реконструкция площади Комсомольской и до 1 ноября завершится ремонт асфальтобетонного покрытия по улице Рязано-Уральской.

«Наболевший вопрос для всех нас и горожан – состояние внутриквартальных проездов. На «горячую линию» отдела по связям  с общественностью и СМИ Администрации городского округа - город Камышин поступило огромное количество звонков. Все жалобы и предложения камышан были переданы в Комитет ЖКХ и КС. Мы приняли решение обратиться к депутатам по выделению средств на внутриквартальный ремонт дорог»,- А.В. Летов.


Вернуться назад