Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Административная комиссия > Итоги деятельности территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин за 2012 год

Итоги деятельности территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин за 2012 год


5-04-2013, 10:10. Разместил(а): admin

   За 2012 года территориальной административной комиссией городского округа - город Камышин проведено 33 заседания, на которых рассмотрено по существу 805 протоколов об административных правонарушениях.

   Анализ составов административных правонарушений, рассмотренных на заседаниях административной комиссии в 2012 году, свидетельствует о том, что наиболее многочисленной категорией дел стало навязчивое обращение к гражданам с целью попрошайничества (36,4 %).

   За осуществление торговли вне специально отведенных для этого мест рассмотрено 26% от общего количества дел и 19,38% - за нарушение Правил благоустройства г. Камышина.

   Больше всего протоколов на рассмотрение в административную комиссию поступило из Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» – 76,63 % и из Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин  - 15,47 %.

   Членами территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин составлено 5,67% протоколов.

   В результате рассмотрения поступивших материалов об административных правонарушениях комиссией приняты следующие решения:

- 368 решений об административном взыскании в виде предупреждения,

- 348 решений об административном взыскании в виде штрафа.


   За 2012 год административной комиссией наложено штрафов на общую сумму 364593 рублей.

   Для принудительного взыскания административных штрафов судебным приставам направлено 368 постановлений об административных правонарушениях.

   В связи с неуплатой административного штрафа в срок административной комиссией возбуждено 128 дел об административных  правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20. 25 КоАП РФ, и направлено на рассмотрение мировым судьям.

Из них окончено вынесением постановлений о назначении административного наказания 135 дел (с учетом направленных в 2011 году).

Председатель территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин   С.Х.Новицкая


Вернуться назад