Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > 2013 год объявлен Годом Экологии

2013 год объявлен Годом Экологии


8-04-2013, 14:03. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Школа № 7 - это оазис 5-го микрорайона.

Под руководством  заместителя директора по воспитательной работе Л.А.Ковзун и классного руководителя Т.А.Христич учащиеся провели социологический опрос среди учеников и учителей нашей школы.  В результате данного опроса нам удалось выявить следующую проблему: Нужно активно призывать жителей нашего города пользоваться урнами и баками по назначению, соблюдать чистоту там, где они живут.

Но как привлечь общественность города к данной проблеме? Все, что смогли сделать  своими силами - это провести акции «Цветочная дорога» и обратиться к жителям города с листовками-призывами «Сохранять чистоту». Однако этого оказалось недостаточно. Тогда к проекту подключились родители. Они предложили ученикам, обратиться за помощью к местным властям и организовали встречу с директором  «Спецавтотранса» Е.Б.Черницовой. Елена Борисовна подтвердила версию о том, что во многом чистота нашего города зависит от самих горожан, поэтому надо привлечь к этому внимание жителей Камышина.

Ребята предложили изготовить баннер с призывом к чистоте, который будет располагаться на одном из видных мест. За помощью в приобретении и размещении баннера обратились к депутатам Камышинской городской Думы Анатолию Михайловичу Колосову и Дмитрию Григорьевичу Крикунову. Затем состоялась встреча учеников 8а класса Анны Чириковой и Сергея Регнер с депутатами по вопросу изготовления и размещения социального баннера «Чистота спасёт мир!» для жителей 5 мкр. города Камышина. В ходе встречи депутаты одобрил изготовление 4 мобильных баннеров, расположенных на балконах домов вдоль Каштановой аллеи.

Баннеры будут установлены в районе домов № 8, 54, 52.

Учащиеся  8»А» класса МБОУ СОШ № 7 выражают благодарность депутатам А.М. Колосову, Д.Г. Крикунову,  МКУ «Служба охраны окружающей среды и экологической безопасности города Камышина» и директору «Спецавтотранс» Е.Б. Черницовой.


Вернуться назад