Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое / ЖКХ > 11 апреля на рабочем совещании Станислав Зинченко доложил мэру города о ходе работ в рамках месячника по благоустройству, озеленению и уборке территорий

11 апреля на рабочем совещании Станислав Зинченко доложил мэру города о ходе работ в рамках месячника по благоустройству, озеленению и уборке территорий


12-04-2013, 11:18. Разместил(а): Наталья Ефимова

     К  работе  подключились  не  только комитет ЖКХ и КС, МБУ «Благоустройство», но и все управляющие компании, жители микрорайонов, волонтеры, педагоги и ученики, ТОСы города. На сегодняшний  день выполнены  работы по  уборке территорий более 2500 га.

Как отметил Первый заместитель Главы Администрации городского округа-город Камышин Станислав Зинченко: «Местные жители положительно относятся к  проводимым работам и помогают нам, указывая засоренные участки. Однако есть и  такие  руководители  магазинов, предприятий, которые весь  мусор из помещений и территории выносят к  контейнерным стоянкам, вместо того, чтобы  позвонить  в  службы ЖКХ и вывезти всё централизованно».

В ходе  совещания мэр города  Александр Чунаков поставил перед руководителями, ответственными за санитарное состояние и  благоустройство  города, а  так же директорами управляющих компаний  задачу, продолжить активную  работу по  вывозу  мусора высадке деревьев и благоустройству города. В целях  борьбы с  недобросовестными владельцами магазинов, жителями, которые равнодушны к чужому  труду, привлекать их к  административной  ответственности.

Часто мы начинаем обвинять коммунальные службы в том, что они вовремя не вывозят мусор, что дворники плохо работают. Связано это с тем, что городские коммунальные службы не справляются со всё более нарастающими объёмами мусора, ведь инфраструктура городов стремительно развивается, поставляя не только новые товары и услуги, но ещё и отходы. И при этом часто мы забываем о себе. Так, например собственник помещения по улице Стахановская, д. 51 регулярно не убирает прилегающую территорию, что создает антисанитарные условия в этом районе. В Камышине  можно наблюдать такие сцены, как выброс мусорного мешка из многоэтажного дома. До мусорного бака водитель не доехал несколько метров и решил избавиться от пары пакетов прямо на ходу. Или идут маленькие дети с родителями. Ребенок спрашивает, что делать с мусором. А родитель ему, не задумываясь, говорит «брось», и ребенок выбрасывает мусор прямо на тротуаре. И уже с самого малолетства родители приучают своих детей сорить, не убирать за собой, а потом многие удивляются, почему город у нас такой грязный, а молодежь неаккуратная. Поэтому если мы не начнём активно убирать мусор вокруг себя и следить за собой, то скоро погрязнем в собственных отходах.

     Уважаемые Камышане, если кто-то заметил, что недобросовестные граждане выбрасывают мусор в неположенном месте,  просим вас зафиксировать момент сброса: с какого дома, с какого автотранспорта с указанием номеров и письменное обращение принести в комитет ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин. Вся дополнительная информация по телефону: 4-28-90.


Вернуться назад