Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Молодежные новости > Городская акция "Беги за мной"

Городская акция "Беги за мной"


17-04-2013, 15:50. Разместил(а): Наталья Ефимова

     16 апреля в 15:00 состоялась городская акция "Беги за мной" в рамках реализации федерального проекта "Беги за мной", организованная  Комитетом по делам молодежи, МБУ "ГКЦСОМ "Планета молодых"" при поддержке ГБУ ВО "Региональный центр сферы молодежной политики".

Около двухсот молодых людей в спортивной форме собрались возле ДК "Текстильщик" для оздоровления своего духа и тела. Положительный настрой, и хорошее настроение помогли создать молодежная музыка и яркие атрибуты организаторов. Тренер Маргарита Гринемаер провела для ребят бодрящую танцевальную разминку под зажигательную музыку. Каждый участник пробежки от ДК "Текстильщик" до площади имени Колгатина и обратно смог выбрать для себя нужный темп бега, поскольку пробежка не имела характер соревнований. На финише всем участникам раздавался горячий чай на травах для поддержания сил. Далее в актовом зале МБУ "ГКЦСОМ "Планета молодых"" состоялся семинар по здоровому питанию. Интересные факты о значении питания и продуктов поведал Мельситов Кирилл, практикующий йогу более 12 лет. Рогачев Никита развеял распространенные мифы о спортивном питании. Самые заинтересованные слушатели после семинара задавали вопросы выступающим, и получили на них  компетентные ответы.

Акция «Беги за мной» показала, что в нашем городе много увлекающейся и спортивной молодежи.  Желаем участникам дальнейших спортивных достижений и крепкого здоровья!


Вернуться назад