Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > Сергей Боженов посетил промышленные предприятия Камышина

Сергей Боженов посетил промышленные предприятия Камышина


24-04-2013, 19:46. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня с рабочей поездкой Камышин посетил Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, побывав на выставке пожарной техники, в детском саду № 5, а так же на трех промышленных предприятиях города: ООО «Камышинский текстиль», ООО «Камышинский текстильный комбинат» и ОП ЗАО «Корпорация «Глория Джинс».

Сергей Анатольевич прошелся по производственным цехам, познакомился с продукцией, которую сейчас выпускают предприятия, и пообщался с работниками.

На данный момент на предприятии ООО «Камышинский текстиль» трудятся 651 человек, которые работают в прядильном, ткацком, швейном производствах, в энергоцехе и ремонтно-механической службе. Производимая продукция текстильного производства, а это суровые хлопчатобумажные ткани, пользуется спросом на российском рынке и отправляется на экспорт. Генеральный директор А.А. Борисенко показал С.А. Боженову производство предприятия, рассказал о существующих этапах его модернизации и условиях труда для рабочих. По итогам этой встречи было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве и реализации инвестиционных проектов.

     «Подписав соглашение, мы возрождаем славу Камышина, как центра легкой промышленности. Главная задача Правительства Волгоградской области, чтобы эта работа не прекращалась, а набирала еще большие темпы развития», - подчеркнул Губернатор Волгоградской области.

Как было отмечено Заместителем Председателя Правительства Волгоградской области В.И.Галушкиным: «Это соглашение пойдет на пользу не только владельцу и коллективу, но и всему региону. Это в первую очередь создание рабочих мест и поступление налогов в бюджет. Отрадно, что предприятие является одним из самых лучших в Волгоградской области».

Далее Губернатор посетил ООО «Камышинский текстильный комбинат».
Как было прокомментировано генеральным директором И.В. Скрипкиным, основные виды деятельности предприятия включают: прядение х/б волокон, производство х/б ткани, производство нетканых текстильных материалов, оптовую торговлю. В состав предприятия входят прядильное производство, выпускающее хлопчатобумажную пряжу, и ткацкое производство, выпускающее хлопчатобумажную ткань.

     Посетив ОП ЗАО «Корпорация «Глория Джинс», С.А. Боженов заметил изменения и увеличение производства. «Еще в прошлом году, была поставлена задача Правительством Волгоградской области перед руководителями муниципальных районов по привлечению инвестиций и созданию благоприятного инвестиционного климата. Спустя год, мы видим результаты этой работы: новые предприятия, наращивание объемов производств, появление инвесторов. Возрождение славы Волгоградской области как технологично развитого промышленного региона, это одна из главных задач», - в заключение встречи подчеркнул Губернатор Волгоградской области Сергей Анатольевич Боженов.


Вернуться назад