Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Уважаемые камышане!

Уважаемые камышане!


8-05-2013, 09:02. Разместил(а): Наталья Ефимова

     68 лет назад человечество всего мира с ликованием восприняло весть о разгроме фашистской Германии, и её безоговорочной капитуляции, решающую роль в которых сыграл Советский Союз и его Вооруженные Силы.

Трудный был путь к Победе. Начался он 22 июня 1941г. и закончился в Берлине, там, где планировался разгром нашей страны и уничтожение несколько десятков миллионов советских людей.

Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей и закончилась полной победой над фашистским блоком.

Вместе с СССР в войне участвовали многие государства, но основную тяжесть борьбы вынес на своих плечах советский народ. И чтобы сегодня, задним числом не говорили фальсификаторы и псевдоисторики, различных мастей факт остается фактом. Основную роль в разгроме врага сыграла Красная Армия и об этом красноречиво говорят цифры. На советско-германском фронте противник потерял 607 дивизий, а на остальных фронтах вместе взятых – 176.

Свой вклад в победу над врагом внесли и камышане. Они героически сражались на многих фронтах. На сегодняшний день в городе проживает 288 участника Великой Отечественной войны и 74 – в районе.

Тысячи горожан и жителей района ковали победу в тылу своим самоотверженным трудом.

Великая им благодарность и низкий поклон.

     Дорогие участники Великой Отечественной войны  и труженики тыла, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона!

Администрация городского округа – город Камышин и городской совет ветеранов сердечно поздравляют вас с 68-й годовщиной Победы советского народа  в Великой Отечественной войне и приглашают на возложение венков, гирлянд и цветов 9 мая  в 9.00- на Братское захоронение и в 10.00- к Памятному знаку камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне.

 

Председатель Камышинского городского совета ветеранов Ю.Ф. Ефременко


Вернуться назад