Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Виват, ветераны!

Виват, ветераны!


9-05-2013, 14:46. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Ежегодно 9 мая по всей стране проходят массовые мероприятия патриотического и культурно-воспитательного характера. Это день национальной гордости нашего российского народа. День победы был добыт беспримерным мужеством и стойкостью советских воинов. 13 камышан были удостоены высочайшего звания Героя Советского Союза. Победа ковалась и в тылу. В городе были развернуты десятки госпиталей и тысячи женщин-камышан ухаживали за ранеными и больными, поступающими с фронтов. На наших предприятиях выпускалась промышленная продукция и продовольствие, необходимые фронту. Камышане участвовали в оборонительных и восстановительных работах под Сталинградом. Весь город жил и работал под девизом: «Все для фронта, все для победы!».

      И сегодня в 13 часов все жители и гости города Камышина были приглашены в городской парк культуры и отдыха имени Комсомольцев – добровольцев на праздничную программу. Здесь по уже давно сложившейся традиции полевая кухня угощала ароматной кашей.

 
     Днем в парке играл духовой окрест песни и марши военных лет, камышане кружились в танце и наслаждались его незабываемой игрой и любимыми мелодиями. Затем на сцене начался концерт творческих коллективов города.

     А кульминацией торжеств, посвященных 68-ой годовщине Великой Победы, станет праздничный фейерверк на набережной реки Волги.


Вернуться назад