Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Городские соревнования по туристскому многоборью

Городские соревнования по туристскому многоборью

13-05-2013, 13:45. Разместил(а): Галина Елфимова

конкурс творчества     7 и 8 мая в Балке Буданова Камышинского района станция туристов города Камышина традиционно собрала команды учащихся всех школ города для проведения очередных городских соревнований по туристскому многоборью, посвящённых 70-летию Победы в Сталинградской битве.

Команды 16 школ соревновались в четырёх спортивных видах и пяти конкурсных.

7 мая в групповых соревнованиях по спортивному туризму лучшими стали команды школ №№ 16, 12 и 5. Сильнейшими оказались связки школ №№ 16, 12 и 6.

В первый же день проводились конкурсы поваров, туристской самодеятельности, биваков, газет и туристско-краеведческой викторины. Завершился вечер показом фотографий прошедшего дня и посиделками у костра.

Второй день начался с очередных спортивных видов: личные дистанции пешеходного туризма и спортивное ориентирование.

Среди юношей стали лучшими по спортивному туризму: Павел Зарубин (МБОУ СОШ №10), Сергей Карякин (МБОУ СОШ №12) и Иван Кулык (МБОУ СОШ №6). Среди девушек первая тройка распределилась среди Анастасии Лепнёвой (МБОУ СОШ №6), Анны Никифоровой (МБОУ СОШ №6) и Юлии Легенченко (МБОУ СОШ №1).

В спортивном ориентировании было две возрастных группы. В М-15 среди юношей лучшими стали Владимир Аистов (МБОУ СОШ №6),  Анатолий Аистов  (МБОУ СОШ №6) и Никита Казаков (МБОУ СОШ №10). По девушкам М-14 тройка призёров: Екатерина Гуренко  (МБОУ СОШ №7), Екатерина Евтушенко (МБОУ СОШ №1) и Екатерина Петрова  (МБОУ СОШ №17)

В возрастной группе М-16 юноши: 1 место занял Виктор Рунтов  (МБОУ СОШ №16), ему уступили Игорь Дягилев (МБОУ СОШ №16) и Евгений Петров (МБОУ СОШ №12). Среди девушек на первом месте оказалась Диана Донченко (МБОУ СОШ №4), второе и третье места заняли Екатерина Арсентьева (МБОУ СОШ №16) и Александра Кочергина (МБОУ СОШ №12).

Лучшими  из 6 финалистов в конкурсе узлов,  стали Павел Зарубин (МБОУ СОШ №10), Анна Никифорова (МБОУ СОШ № 6) и Мария Сарафанова (МБОУ СОШ №14).

На закрытии турслёта все победители и призёры были поощрены грамотами и ценными призами.

Победителем турслёта во второй раз подряд стала команда МБОУ СОШ № 16. Немного ей уступили  команды школ № 12 и № 6.

Отдельно был подведён итог и среди младших возрастных групп, которые также на протяжении двух дней соревнованиях в Первенстве Камышина по спортивному туризму. Сильнейшей командой стала команда МБОУ СОШ № 8. Второе место заняла команда МБОУ СОШ № 17. И на третьем месте оказалась команда  МБОУ СОШ № 6.

Теперь сборная сильнейших спортсменов представит город Камышин на Финальных областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXIV Спартакиады учащихся Волгоградской области, которые состоятся 14-18 мая на том же самом месте и соберут спортсменов из 10 городов и районов нашей области.