Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Спортивные волонтеры СМК «Планета молодых» приняли участие в организации товарищеского матча «Ротор» - «Спартак»

Спортивные волонтеры СМК «Планета молодых» приняли участие в организации товарищеского матча «Ротор» - «Спартак»


15-05-2013, 11:27. Разместил(а): Наталья Ефимова

     9 мая на Центральном стадионе г. Волгограда состоялся товарищеский матч между звездными составами "Ротор" (Волгоград) - "Спартак" (Москва), посвященный историческому матчу, состоявшемуся 70 лет назад в Сталинграде.

     Тогда победили сталинградцы. Один из английских репортеров писал: "Я бы все отдал, чтобы увидеть этот матч, посмотреть, как играют люди, защищавшие легендарный Сталинград". 2 мая 1943 г матч "На руинах Сталинграда" посмотрели 10 000 человек (стадион вмещал 3000).И в этот раз пришли на стадион 10 000 зрителей. Помощь в организации футбольного праздника оказала дружная «Команда 2018». В их числе были и спортивные волонтеры СМК «Планета молодых» Сергей и Александр Тарасов, учащиеся Камышинского технического колледжа.

На поле вышли Веретенников, Зубко, Нечай, Бурлаченко, Романов, Васяев, Беркетов и другие футболисты, в разные годы игравшие за "Ротор". А в команду "Спартака" вошли Дасаев, Бесчастных, Евсеев, Черенков, Романцев, также приехал тренер Георгий Ярцев и другие звезды.

Прежде, чем на поле вышли футболисты "Ротора" и "Спартака", воспитанники волгоградских спортшкол провели реконструкцию исторической встречи сталинградского "Динамо" (за него сыграли мальчишки из "Ротора") и московского "Спартака" (роль этой команды исполнили ребята из "Олимпии"). В ретро-форме они вышли на поле Центрального стадиона.

Дружеская встреча закончилась с дружеским же счетом 3:3. Два из трех голов в ворота "Спартака" забил лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников, чей рекорд по количеству отправленных в ворота соперников мячей до сих пор не превзойден. Еще один гол "Спартаку" забил Виталий Абрамов. Авторы голов "Ротору" - Владимир Бесчастных и Владимир Журбанов (он сравнял счет в самом конце игры), а также Александр Беркетов, забивший в свои ворота.

Игра была интересная! И, несмотря на то, что было очень жарко, волонтеры со всей области с удовольствием побывали организаторами этого спортивного мероприятия.


Вернуться назад