Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Молодежные новости > Волонтеры СМК «Планета молодых» приняли участие в организации Эстафеты Огня Универсиады

Волонтеры СМК «Планета молодых» приняли участие в организации Эстафеты Огня Универсиады


16-05-2013, 10:06. Разместил(а): Наталья Ефимова

     9 мая в городе-герое Волгоград состоялась Эстафета Огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 - она пройдет в июле этого года в Казани. В мероприятии приняли участие 250 волонтеров области, 42 факелоносца.

     Это феноменально, это красиво, это уникально! Волгоград стал 5-м по счету на российском этапе – эстафета стартовала в июле прошлого года в Париже. Оттуда огонь был отправлен в кругосветное путешествие на старейшем паруснике «Седов». Пламя преодолело 45 тысяч морских миль, побывав в портах Европы, Африки, Америки, Азии. 25 января этого года, в День российского студенчества, эстафета стартовала по территории нашей страны. Студенты из разных городов России передают символ Всемирных летних Игр по специальному маршруту. Огонь Универсиады уже преодолел 60,5 тысячи километров, впереди – еще более 30-ти. Завершится эстафета 6 июля 2013 года в городе Казани, где торжественно откроются XXVII Всемирные летние студенческие Игры.

Участники Федерального проекта «Команда 2018» конечно были в центре этих событий. Волонтеры работали на "живом" коридоре, на старте, на финише, на торжественных празднованиях, работали с факелоносцами! Значимость вклада спортивных волонтеров - БЕСЦЕННА! Стоит отметить, что камышинский актив «Команды 2018» представляли спортивные волонтеры СМК «Планета молодых» Александр Тарасов (Камышинский Технический Колледж) и Сергей Слюсаренко (Камышинский Технический Колледж). Побывать одним из организаторов такого большого спортивного мероприятия может не каждый. Спортивный волонтер, он же спортивный менеджер, должен обладать только отличными качествами: инициативность, коммуникабельность, легкообучаемость, эрудированность.

     Ребята – большие молодцы! Огромное им спасибо!


Вернуться назад