Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новости культуры > Камышинский драматический театр приглашает!

Камышинский драматический театр приглашает!


18-05-2013, 10:41. Разместил(а): Наталья Ефимова

   Неаполитанская комедия по одноименной пьесе итальянских драматургов Джуллио Скарначчи и Ренцо Тарабуззи, сюжет которой многие помнят по фильму «Миллион в брачной корзине».

   Главный герой комедии – синьор Папагатто – зарабатывает на жизнь тем, что играет роль «синьора из общества». Он посещает всевозможные торжества, презентации, поминки и развлекает светскую публику. И между делом приворовывает  продукты, и тем самым обеспечивает хоть какой-то доход семье и удовлетворяет свою тягу к лицедейству. Но, несмотря на все ухищрения, Леонида Папагатто никак не может выбиться из нужды. И талантливый авантюрист задумывает новую аферу, из-за которой сам попадает в собственные сети, едва не лишившись семьи и крова. Он создает мнимый благотворительный фонд помощи бедным семьям. До чего же актуальны проблемы семейства Папагатто для современной России! Сколько подобных фондов создается у нас! Так что, перефразируя великого Гоголя, можно сказать: «Над чем смеемся, господа? Над собой смеемся!»

  Поставил спектакль главный режиссер театра заслуженный артист Казахстана Юрий Хвостиков. Музыкальное оформление Евгения Бакина. Костюмы и декорации Аллы Кириловой.

 В спектакле занята большая часть труппы: все заслуженные артисты, ведущие актеры и наша молодежь.


Вернуться назад