Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта / Туризм > В Камышине финальные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXIV Спартакиады учащихся Волгоградской области

В Камышине финальные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXIV Спартакиады учащихся Волгоградской области

20-05-2013, 13:17. Разместил(а): Наталья Ефимова

С 14 по 18 мая состоялись очередные Финальные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXIV Спартакиады учащихся Волгоградской области.

В этом году соревнования принимал Камышин.

Соревнования собрали 10 команд Волгоградской области: города Камышин, Волгоград, Михайловка и районы Калачёвский, Иловлинский, Городищенский, Суровикинский, Октябрьский, Урюпинский и Жирновский.

Наиболее жаркое противостояние разгорелось среди трёх команд: Камышином, Волгоградом и Калачёвский районом. В последние 10 минут команда Камышина смогла отыграть у Калачёвского района две минуты и прийти на финиш первой. Тем самым, камышане выполнили первый разряд по спортивному туризму.

В короткой групповой дистанции Камышин уступил командам Волгограда и Калачёвского районов, став лишь третьим.

В короткой личной дистанции среди юношей Карякин Сергей (СОШ № 12) занял второе место, уступив 10 секунд Глотову Михаилу (Калачёвский район). Третье место занял Зарубин Павел (СОШ № 10). Таким образом, к началу четвёртого спортивного вида в общем зачёте среди городов между Камышином и Волгоградом развернулась напряжённая борьба – победитель четвёртого вида станет победителем в общем зачёте. Собравшись с силами, связка Зарубина Павла и Карякина Сергея заняла первое место, значительно превосходя результаты ближайших преследователей. Смешанная связка Лепнёвой Анастасии (СОШ № 6) и Дягилева Игоря (СОШ № 16), незначительно уступив Калачёвского району, стала второй. По сумме времени двух связок камышане стали первыми, а значит и в общем зачёте победили.

Но не только в спортивной программе Камышин оказался призёром. В Конкурсе туристской самодеятельности команда заняла второе место, а в туристско-краеведческой викторине – третье. Кроме того, Зарубин Павел, также как и на городских соревнованиях по туристскому многоборью, стал победителем в конкурсе узлов.

А в последний день была проведена акция по посадке молодых деревьев в районе Дворянского родника.

Долго не забудут гости Камышинского района вечера, проведённые одной большой компанией с туристскими песнями под гитару, играми,    просмотром фотографий.