Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Соревнования по водному туризму-2013 год

Соревнования по водному туризму-2013 год


21-05-2013, 15:03. Разместил(а): Наталья Ефимова

     19 мая 2013 года на пляже Гремячий состоялись, ставшие уже традиционными соревнования по водному туризму (дистанция «водная -  байдарка»),  посвященные памяти Липкина Андрея Александровича, педагога Станции туристов, трагически погибшего в 2006 году.

Организовали и провели данные соревнования педагоги Станции детского и юношеского туризма и экскурсий Мулюков Руслан Камилевич,  Мулюкова Ольга Александровна и Леденцова Елена Александровна.  В соревнованиях приняло участие более 90 человек, среди которых были и скауты отрядов «Эдельвейс» и «Колибри».

 Программа соревнований включала в себя показательные выступления Камышинского подразделения  спасения на водах, прохождение водной дистанции на байдарках и технических этапов по бросанию спасательного круга и спасательного конца «Морковки». Соревнования проводились в трёх возрастных группах: 10-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше.   Для родителей и детей получился настоящий праздник. В этом году в соревнованиях приняли участие ещё 8 семей, которые получили сертификаты участников и сладкие призы.

      По итогам соревнований 27 призеров были награждены грамотами и ценными туристскими призами. Все кто в этот солнечный воскресный день оказался на пляже Гремячий получил массу впечатлений, а скауты открыли долгожданный водный сезон.

Особую благодарность хочется выразить Маклакову Владимиру Ивановичу, Набокину Игорю Анатольевичу, Бондаровичу Денису Михайловичу.


Вернуться назад