Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Могут ли гражданина за неуплату налогов не выпустить за границу?

Могут ли гражданина за неуплату налогов не выпустить за границу?


30-05-2013, 11:05. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Весна, лето – время массовых отпусков. Неуплата налогов может обернуться очень неприятной ситуацией для должника вроде испорченного отпуска по причине наложения судебными приставами ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Ограничение права физического лица-должника на выезд за пределы Российской Федерации является одной из мер принудительного взыскания задолженности.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» должнику-физическому лицу может быть ограничен выезд из Российской Федерации в случае неисполнения им судебного решения в установленный срок и без уважительных причин.

     И чтобы отпуск не был омрачен проблемами при выезде на границе, самое время вспомнить о своих долгах и своевременно погасить имеющуюся задолженность.

Межрайонная ИФНС России №3 по Волгоградской области напоминает, что проверить наличие задолженности можно воспользовавшись интернет-сервисами «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте УФНС России по Волгоградской области   www.r34.nalog.ru.

Контактный телефон: (84457) 9-64-37


Вернуться назад