Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Победные результаты камышинских таэквондистов !

Победные результаты камышинских таэквондистов !

4-06-2013, 11:16. Разместил(а): Галина Елфимова

тренер     10 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей и Кубок абсолютного чемпиона – таков результат камышинских таэквондистов на Открытом детско-юношеском турнире по Тхэквондо (ИТФ) «Кубок Победы», посвящённого 68-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Соревнования проводились  26 мая 2013г в г. Волгограде, где приняли участие более 180 спортсменов  из 4 клубов 3-х городов: Школа «Спорт-ТЭК» (СК "Скиф", МОУ СОШ № 93, ПМК "Здоровье") – г. Волгоград, СК «Лидер» - г.г.Волжский-Волгоград, МОУ ДОД СДЮСШОР № 12 – г. Волгоград и Федерация Тхэквондо (ИТФ)  г. Камышина.

Камышинская команда под руководством своего тренера  А.О. Тюрина принимала участие в составе 23 человек.

Золотыми призёрами в разных весовых категориях по программе «спарринг» стали: Владислав Назимов (8 лет) школа № 6, Артем Никольский (8 лет) школа № 6, Данила Телепун (11 лет) школа №18 и  Артем Зверев (12 лет) школа № 7.

Серебряные медали по программе «спарринг» завоевали: София Плетнёва (9 лет)  школа № 14, Александр Кателевский (10 лет) школа № 16, Виктор Рукосуев (10 лет) школа № 7 и  Михаил Чеботаревский (13 лет) школа № 19.

Бронзовыми призёрами по программе «спарринг» стали:  Александр Смушкин (11 лет) школа № 14, Никита  Смеян (10 лет) школа № 7,  Эдуард Воронов (12 лет) школа    №6, Илья Адаменко (12 лет) школа № 5, Богдан Авдонин (12 лет) школа №18 и  Александр Шмидт (15 лет) школа №9. По программе «туль»:  Дмитрий Чупрына (11 лет) школа № 5.

Некоторые спортсмены завоевали по две медали в разных видах программы - это   Алексей Кондратьев (10 лет) школа № 12 и  Владислав Степнов (12 лет) школа  № 9 1-е место в «спарринг» и 2-е в «туль», Данила Кашникович (11 лет) школа  №12 золото в «туль» и серебро в «спарринг» и Дмитрий  Никифоров (13 лет) школа №15 золото в «туль» и бронза в «спарринг».

Отлично выступил и стал абсолютным чемпионом соревнований Артем  Перепелицын (10 лет) школа № 7, завоевав 2 золотые медали в программах «туль» и  «спарринг». Артёму был вручён Кубок турнира.

Хочется отметить одного из младших наших спортсменов Георгия Крикунова (8лет) школа №18 , который выступая впервые на соревнованиях, проявил настоящий  бойцовский характер и был награждён Дипломом «За волю к победе».

Высокий профессионализм показали Дмитрий Ким школа № 1, Алексей Багров школа №12,   Ирина Ким школа № 1 и  Егор Николенко  школа №14, принимая участие на соревнованиях в качестве судей.

Впереди у наших таэквондистов аттестация на пояса, где каждый спортсмен будет показывать программу технических действий, приёмов и упражнений для получения следующей ступени мастерства (пояса).