Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Важные новости / Новое / Новости образования > В Камышине новый детский сад с футбольным полем

В Камышине новый детский сад с футбольным полем


5-06-2013, 16:58. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня в Камышине состоялось долгожданное открытие детского сада №5 по улице Металлургов, на который из бюджета затрачено более 13 млн. рублей.

На торжественном мероприятии было сказано много тёплых и приятных слов благодарности всем тем, кто участвовал в работе по строительству и созданию уюта в новом детском саду.

Поздравить камышан, принять участие в торжественной церемонии и перерезать красную ленту пришли: Заместитель министра образования и науки Л.М. Савина, депутат Волгоградской областной Думы В.Г. Попов, Глава городского округа – город Камышин А.И. Чунаков, Председатель Камышинской городской Думы И.И. Иванов, и, конечно, руководство Комитета по образованию.

     Глава городского округа – город Камышин А.И. Чунаков тепло поздравил ребят и родителей с долгожданным событием: «Одна из самых важнейших задач руководства города - обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях, и работа в этом направлении обязательно будет продолжена. Выражаю слова благодарности в адрес всех, кто был задействован в строительстве, спасибо вам за оперативную и качественную работу».

Гостям показали здание детского сада, в котором был проведён капитальный ремонт, полностью была заменена электропроводка, сантехника, установлены новые современные игровые площадки, и появилось для дошколят первое настоящее футбольное поле. В дошкольном учреждении № 5 будут воспитываться 100 детей.

     Для камышан настоящий праздник, когда открывают детские сады, ведь это позволяет не только решить проблему очередности в детские сады, но и открыть дополнительные рабочие места в городе Камышине.


Вернуться назад