Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Социальный фонд > Истории о подвиге будут жить вечно

Истории о подвиге будут жить вечно


7-06-2013, 13:03. Разместил(а): Наталья Ефимова

     31 мая 2013 года в Отделении ПФР по Волгоградской области состоялось чествование победителей регионального фотоконкурса «Я с Победителем: буду помнить сам, расскажу другим!», стартовавшего 9 мая в день Победы.

     Конкурс регионального масштаба Отделение ПФР проводило впервые.

Идея проведения фотоконкурса возникла не случайно. Отделение ПФР всегда уделяет особое внимание и трепетно относится к патриотическому воспитанию как молодых сотрудников и их детей, так и жителей Волгоградской области в целом.

В фотоконкурсе приняли участие 18 человек. Свои голоса за понравившиеся фото и рассказы о ветеранах оставили более 2 тысяч посетителей сайта.

Почетное третье место заняла 17-летняя жительница Новониколаевского района Олеся Швечко. Олеся не только одной из первых выложила свою фотографию, но и в описании подвига ветерана очень эмоционально и развернуто рассказала о Победителе.

Второе место в конкурсе, набрав 2096 голосов, заняла Яна Соколова. Фотография победительницы отличается оригинальностью и буквально пронизана глубокой любовью к бабушке – Победительнице Второй Мировой.

Первое место, набрав 2188 голосов, заняла 24-летняя жительница Советского района г. Волгограда Галина Алексеева. На награждение Галина приехала вместе с героиней своего рассказа и фотографии Скворцовой Таисией Васильевной.

Участник Великой Отечественной войны Скворцова Таисия Васильевна:

– Мы – ветераны Второй Мировой войны – ценим внимание, которое проявляет сегодня к нам молодое поколение, ведь для нас это возможность сохранить в памяти людей наши маленькие истории о большой Победе.

Увидев заинтересованность жителей Волгоградской области в этом конкурсе руководство Отделения ПФР приняло два решения: во-первых, сделать этот фотоконкурс ежегодным, а во-вторых, собрать все фотографии, присланные на конкурс с рассказами о ветеранах и напечатать в отдельную брошюру. Данные брошюры будут размещены во всех клиентских службах районных Управлений ПФР, где каждый житель региона сможет посмотреть на фотографию ветерана и прочитать о том, какой вклад он внес в Великую Победу.


Вернуться назад