Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > ВПЕРВЫЕ В ГОРОДЕ!

ВПЕРВЫЕ В ГОРОДЕ!


10-06-2013, 14:33. Разместил(а): Наталья Ефимова

В России в 2003 году была создана  «Профессиональная Лига Силового Экстрима». Соревнования по силовому экстриму рассматриваются в основном как зрелищное шоу, потому что правила в нем устанавливают организаторы шоу. Основу соревнований в силовом экстриме составляют силовые испытания и они на каждом соревновании могут меняться, поэтому спортсмены  не знают какие испытания им будут предложены организаторами. На этом и основана вся зрелищность соревнования, спортсмен должен быть готов к любому испытанию.

В силовом экстриме принимают участие спортсмены силовики из пауэрлифтинга, бодибилдинга, тяжелой атлетики и борьбы. Однако, силовой экстрим это нечто другое и все свои  навыки спортсмены силовики не могут использовать без серьезной подготовки именно по силовому экстриму. Ведь в силовом экстриме нет штанг и тренажеров, здесь спортсменам нужна как сила штангиста, так и выносливость борца, да и многие другие качества.

Для участия в силовом экстриме могут заявиться  все желающие, подготовленные спортсмены. Справки по телефону 4-68-65.


Вернуться назад