Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое / Новости образования / Молодежные новости > Глава городского округа – город Камышин проверил работу детского оздоровительного лагеря «Солнечный»

Глава городского округа – город Камышин проверил работу детского оздоровительного лагеря «Солнечный»


13-06-2013, 07:50. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В минувший вторник, 11 июня, Глава городского округа – город Камышин А.И. Чунаков вместе с заместителем Главы Администрации городского округа – город Камышин В.А. Шушкиным посетили ДОЛ «Солнечный».

      Александра Ивановича и Владимира Александровича почти у самых ворот встретил директор ДОЛ «Солнечный» Андрей Александрович Хрушков.«Сейчас в первой смене лагеря отдыхает 420 детей из них более 300 из малообеспеченных, малоимущих семей и дети-сироты, младшему воспитаннику - 5 лет, а стершему - 17»,- рассказал А.А. Хрушков, показывая территорию лагеря.

      В ходе беседы Глава городского округа – город Камышин обсудил с директором вопросы организации пребывания детей на территории лагеря. В частности, речь шла о вопросах безопасности, питания, а также досуговой программе.

     Гости прогулялись по огромной территории в 34 гектара, «детский оздоровительный лагерь расположен в лесной зоне, и это замечательно: близость к природе и чистый воздух», - отметил в ходе беседы Владимир Александрович.

     А.И. Чунаков лично проверил состояние корпусов, душевых и столовой, медицинского пункта. Его интересовали также приблизительное меню в столовых и тематическое содержание смен. На территории лагеря, построенного еще 53 года назад, есть бассейн, в котором постоянно очищается вода, игровые аттракционы, библиотека, спортивная, игровые и танцевальная площадки – в общем, все, что необходимо для здорового и активного отдыха детей. И судя по радостным лицам ребятишек, пребывание вдали от дома им не в тягость.
    По мнению Александра Ивановича, «лагерь значительно преобразился по сравнению с предыдущими годами, и мы приложим все усилия, чтобы дети жили здесь в максимально комфортных условиях, полноценно питались и интересно проводили свой досуг».

     «Видно, что здесь много работают, чтобы сделать отдых детей интересным и безопасным», - в завершении встречи отметил В.А. Шушкин.

     Подводя итоги визита, мэр города отметил, что остался доволен организацией детского досуга в посещенном им лагере.«Сегодня здесь созданы все условия, необходимые для активного и полезного отдыха, занятий спортом и интересного времяпрепровождения, - подчеркнул Александр Чунаков. – Немаловажно и то, что в лагере предпринимаются серьезные меры безопасности. Причем это касается не только охраны территории, но и тщательной проверки качества продуктов».


Вернуться назад