Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Международный день по борьбе с наркоманией

Международный день по борьбе с наркоманией


20-06-2013, 10:28. Разместил(а): Наталья Ефимова

     18 июня в  библиотеке – филиале №5  муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская  библиотечная система» на базе площадки МБОУ СОШ №6  в преддверии Международного дня по борьбе с наркоманией (26 июня) прошла олимп - эстафета «Мы победы не упустим!».

Библиотекарь  В.П. Асеева рассказала юным  пользователям, что  бороться с вредными привычками, одной из которых является наркомания, можно с помощью полезного досуга. На сегодняшний день одним из самых актуальных, развивающих, и что самое главное,  полезных   занятий, является спорт.  С помощью электронной презентации, разработанной библиотекарем Ю.В. Копасовой, ребята познакомились с историей возникновения олимпийских игр, узнали, что такое пятиборье, борьба, кулачные бои,  зачем древние греки использовали колесницы на стадионах. С интересом  юные пользователи  отвечали на вопросы и загадки о спорте. С помощью книги Штейнбаха «От Олимпии до Москвы»  плавно перешли к Московской Олимпиаде – 80.   

Для Олимпиады в Сочи – 2014 рисовали  олимпийскую эмблему  и «зажигали  факел». Проверяли свои физические способности на физкультминутках и спортивных разминках. С большим энтузиазмом выявляли самого меткого в игре «Дартс». Развивали свой интеллект, знакомясь  с книгами о спорте.  Яркое слайд-шоу  познакомило маленьких  пользователей  с талисманами Олимпийских и параолимпийских игр, которые пройдут в Сочи в феврале 2014 года.  Олимп - эстафета «Мы победы не упустим!»  показала воспитанникам   летней  оздоровительной площадки при МБОУ СОШ №6,   как важен здоровый образ жизни для каждого человека, рассказала о важнейшем  спортивном  международном событии, которое  пройдет в России в 2014 году,научила ценить и беречь свое здоровье.


Вернуться назад