Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинскую воспитательную колонию посетил полномочный представитель Президента России

Камышинскую воспитательную колонию посетил полномочный представитель Президента России


3-07-2013, 18:38. Разместил(а): Наталья Ефимова

     3 июля состоялась рабочая встреча начальника ФКУ «Камышинская воспитательная колония» УФСИН России по Волгоградской области И.Ю. Бурова с полномочным представителем Президента России в Южном Федеральном округе Д.Г. Сафоновым и  заместителем председателя правительства Волгоградской области Е.А. Харичкиным.

     Для гостей была организована экскурсия по исправительному учреждению. В ходе посещения Дмитрий Сафонов и Евгений Харичкин знакомились с работой объектов коммунально-бытового назначения: столовая, комнаты длительных и краткосрочных свиданий, карантинное отделение, банно-прачечный комбинат, клуб, музей, а также с условиями организации общеобразовательного и профессионального обучения, воспитательной работой с осужденными. В процессе беседы были обсуждены проблемы, которые необходимо решать сообща и взаимодействуя друг с другом.

     Сегодня в Камышинской колонии отбывают наказание подростки из Волгоградской, Астраханской областей и республики Калмыкия. Исправительное учреждение рассчитано на 400 осужденных, но сейчас их 90 в возрасте от 14 до 19 лет. В рамках гуманизации системы наказания в стране суды отправляют в колонии только тех несовершеннолетних, на счету которых тяжкие и особо тяжкие преступления.

     По результатам встречи, была дана позитивная оценка организации работы воспитательной колонии.


Вернуться назад