Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Волгоградском регионе стартовал окружной молодежный форум «Волга-2013»

В Волгоградском регионе стартовал окружной молодежный форум «Волга-2013»


4-07-2013, 10:10. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Около 2 тысяч молодых, амбициозных ребят из Астраханской и Ростовской областей, республик Дагестан, Калмыкия, Мордовия и Краснодарского края собрались на открытии федерального окружного форума «Волга-2013», организованного правительством Волгоградской области и Федеральным агентством по делам молодежи.

«Губернатор региона Сергей Боженов поддержал этот проект, благодаря чему ежегодно молодежные активисты имеют возможность обмениваться опытом, проходить образовательную программу, встречаться с политиками и бизнесменами, а также представлять свои проекты, на реализацию которых выделяются бюджетные гранты», - заявил на открытии форума первый вице-премьер правительства Волгоградской области Роман Гребенников.

Актуальность инициатив, которые молодежь презентует на форуме, подчеркнул и главный федеральный инспектор по Волгоградской области аппарата полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Дмитрий Сафонов – на церемонии открытия он зачитал участникам приветственный адрес Полпреда в ЮФО Владимира Устинова.

Открытие лагеря началась с торжественного поднятия под звуки гимна страны флагов Российской Федерации и Волгоградской области. Далее для ребят была организована концертная программа, подготовленная участниками профильной смены «Арт-прорыв». В течение ближайшей недели молодых и инициативных ребят ждет насыщенная программа: 6 тематических дней и 10 профильных смен. Живут ребята в комфортабельном палаточном городке по строгому распорядку: подъем – в 7 утра, массовая зарядка, завтрак (в этом году питание в лагере полностью централизовано), затем образовательная программа, лекции и мастер-классы, конвейер проектов, а вечером – спортивные и досуговые мероприятия, отдых и общение участников и гостей форума.

3 июля, ребята приняли участие в ток-шоу «Холодная война: новые медиа против традиционных СМИ», встретились в неформальной обстановке с экспертами форума, а также с губернатором Волгоградской обалсти Сергеем Боженовым и главой Росмолодежи Сергеем Белоконевым. Кроме того, 3 июля в рамках форума «Волга-2013» состоялось заседание президиума Совета ректоров ВУЗов юга России.


Вернуться назад