Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Дети-сироты Волгоградской области справят новоселье

Дети-сироты Волгоградской области справят новоселье


9-07-2013, 14:28. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Областное министерство строительства и ЖКХ получает свидетельства о собственности на первые 14 новых квартир, приобретенных в рамках госконтрактов для детей-сирот. Напомним, что в этом году на реализацию этой бюджетной программы правительство региона направит более 700 миллионов рублей. При этом губернатор Сергей Боженов потребовал от местных властей как в городской, так и в сельской местности жестко контролировать качество предоставляемых домов и квартир.

    «Категорически недопустимо выделять необустроенное жилье детям-сиротам, это - социально не защищенная категория жителей, которая нуждается в особой опеке властей», - подчеркнул Сергей Боженов. Он поручил правительству региона предусмотреть возможность преимущественной покупки квадратных метров для очередников в новых и строящихся домах.

    Именно на это направление теперь будет переориентирован региональный бюджет. Так, первый конкурс уже завершился - по его итогам будет приобретено 65 квартир для детей-сирот, на 14 жилых помещений уже оформляется право собственности. Эти однокомнатные квартиры расположены в двух новых десятиэтажках города Волжского по проспекту Ленина 116 и 118.

     Всего до конца декабря правительство Волгоградского региона планирует обеспечить жильем более 600 детей-сирот. Следующий конкурс на приобретение новых квартир должен состояться не позднее августа этого года.

официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

Яна Андоралова

8 июля 2013 год


Вернуться назад