Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Областное правительство открыло «горячую линию» по летнему отдыху детей

Областное правительство открыло «горячую линию» по летнему отдыху детей


11-07-2013, 09:16. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Областное правительство открыло «горячую линию» по вопросам организации летнего отдыха детей – от родителей принимаются вопросы, жалобы, замечания и отзывы о работе оздоровительных учреждений. В городе доступен номер (8442) 38-53-79, по региону 8-961-669-11-00. Звонки принимаются по будням в рабочее время.

     Пока, отмечают специалисты, серьезных нареканий к организации летнего отдыха детей в Волгоградской области нет, сезон проходит без сбоев и происшествий. Напомним, что в этом году на оздоровительную кампанию школьников региональное правительство направило 629 миллионов рублей – это позволило обеспечить путевками 120 тысяч человек. В течение лета учеников примут 737 организаций, уполномоченных проводить мероприятия по летнему отдыху детей. Это 695 пришкольных лагерей дневного пребывания и 37 – круглосуточных. Кроме того, будут работать санатории и палаточные лагеря.

     Перечень всех учреждений, а также подробную информацию о путевках и телефоны горячей линии можно найти на интернет-страничке областного комитета по делам молодежи – она размещена на портале губернатора и правительства региона по адресу www.volganet.ru.

официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

Анна Закора

10 июля 2013 год


Вернуться назад