Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > В Камышине реализуется Указ Президента РФ от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»

В Камышине реализуется Указ Президента РФ от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»


22-07-2013, 16:56. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня прошло совещание рабочей группы под председательством Главы городского округа – город Камышин А.И. Чунакова по вопросу увеличения заработной платы работникам бюджетной сферы.

Как сообщила начальник Управления финансов Администрации городского округа – город Камышин Е.А. Громова, данное совещание проводилось в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части увеличения заработной платы работникам в сфере образования, культуры и физической культуры.

Данный Указ ставит перед органами местного самоуправления задачу по разработке комплекса мероприятий по поэтапному повышению оплаты труда.

На сегодняшний день в муниципальном образовании подписано распоряжение Главы городского округа – город Камышин о повышении заработной платы с 1 июня 2013 года на 25% педагогическим работникам дошкольного образования, с 1 июля 2013 года на 10% педагогическим работникам дополнительного образования, учителям и медицинским работникам. Так же принято решение с 1 июля 2013 года поднять заработную плату на 10% работникам культуры.

В завершении совещания Главой городского округа – город Камышин А.И. Чунаковым даны поручения руководителям комитетов  Администрации городского округа – город Камышин в двухнедельный срок разработать комплекс мер по повышению оплаты труда в подведомственных учреждениях.


Вернуться назад