Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сергей Боженов: «Инвестиционные проекты позволят создать 12 тысяч рабочих мест для волгоградцев»
    Сергей Боженов: «Инвестиционные проекты позволят создать 12 тысяч рабочих мест для волгоградцев» Лента новостей / Новое

         159 проектов с общим объемом вложений 429 миллиардов рублей – такой «инвестиционный портфель» реализует сегодня Волгоградская область. По темпам роста инвестиций она вышла на 10-е место в стране, а в общем рейтинге регионов переместилась за год с 78-й на 64-ю позицию.

         «Приток вложений, в том числе зарубежных, очевиден - запущено несколько производств и еще целый ряд на подходе. Новые проекты позволят создать для волгоградцев 12 тысяч рабочих мест. Но это - первые шаги. Предстоит еще очень много работы, чтобы Волгоградский регион вошел в тридцатку лучших в стране», - так губернатор Сергей Боженов прокомментировал отчет за 2012 год ключевого министерства – по экономике, внешнеэкономической деятельности и инвестициям. Напомним, что в течение нескольких месяцев все областные ведомства публично представляли итоги своей работы. Обсуждение происходило открыто:  мнение высказывали эксперты и представители профильных отраслей. Доклад регионального Минэка завершил эту процедуру.

    Согласно данным, представленным министром Эльвирой Лагутиной, одним из главных результатов для региона в 2012 году стал инвестиционный рост. В целом, на развитие экономики и социальной сферы было направлено более 126 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал. В сопоставимой оценке рост по отношению к 2011 году составил более 11 процентов, а бюджетный эффект превысил 21 миллиард. Специалисты подсчитали: каждый рубль выделенной инвесторам господдержки принес в виде налогов 16 рублей.

    Что касается задач на перспективу, то в качестве приоритетных определено 5 направлений — развитие человеческого и технологического капитала, инфраструктуры, повышение качества государственных услуг и формирование зон опережающего развития. Перед главным экономическим ведомством региона губернатор Сергей Боженов обозначил серьезную цель – добиться ускорения темпов роста с нынешних 2-3% в год до 5-6 и создать условия для повышения производительности труда в ближайшие десять лет в 2 раза.

    По итогам обсуждения доклада члены общественного совета высказали свои мнения. «Уверен, что практика таких публичных отчетов является полезной - это позволяет объективно оценивать ситуацию и учитывать рекомендации экспертов», - заявил губернатор. По его словам, только в режиме такого общественного диалога можно сформировать эффективную стратегию развития, отвечающую интересам всех жителей области.

    официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

    31 июля 2013 год

    Татьяна Зубкова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика