Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Все образовательные учреждения города готовы к новому учебному году», - Н.М. Цыбизова
    «Все образовательные учреждения города готовы к новому учебному году», - Н.М. Цыбизова Лента новостей / Новое / Новости образования

        Сегодня в Администрации города прошла пресс-конференция председателя комитета по образованию Н.М. Цыбизовой на тему: «Готовность детских садов и школ к новому учебному году» с участием представителей городских средств массовой информации.

    В нашем городе воспитание детей дошкольного возраста осуществляют 31 дошкольное учреждение, в которых получают дошкольное образование около 5100 детей, что составляет 60% от общей численности камышан дошкольного возраста. В летний период наши дошкольные учреждения приняли 1075 детей, однако очередность на сегодняшний день составляет 590 детей.

    В ходе пресс-конференции особо было отмечено, что ежегодно в муниципальную собственность переходят дошкольные учреждения, ранее переданные различным организациям. Так, в феврале 2012 года перешел в муниципальную собственность детский сад № 5 на 100 мест по улице Металлургов и 2 сентября он распахнет свои двери для 100 маленьких камышан. За летний период создано дополнительно 80 мест в уже функционирующих детских садах № 1 , 6, 31, 36. Также с целью ликвидации очередности в дошкольных учреждениях была разработана поэтапная программа, согласно которой должны быть построены 2 модульных сада по 140 мест и произведен капитальный ремонт бывшего детского сада № 33 на 200 мест. Дополнительно 60 мест планируется открыть в уже функционирующих детских садах № 20, 23 и 48.

    В беседе затронули и анализ результатов ЕГЭ в 2013 году, который показал оптимальный уровень подготовки одиннадцатиклассников нашего города по большинству предметов учебного плана. Лучший результат за последние пять лет продемонстрировали выпускники при сдаче обязательного экзамена по русскому языку: только 0,8 % выпускников не смогли преодолеть минимальный порог. А вот критическим оказался результат второго обязательного предмета – математики. 8,2% выпускников не смогли сдать ЕГЭ по математике.

    На пресс-конференции, которая длилась более 2-х часов, были затронуты вопросы реформы образования, единой школьной формы,  обеспеченности педагогическими кадрами школ города, а также рассмотрены другие темы, напрямую связанные с образовательной сферой.

    В завершении встречи Наталья Михайловна заметила: «Отличительной чертой российского учительства всегда было новаторство, но вместе с тем верность традициям. Такая тесная связка преемственности и развития очень важна для системы образования, для сохранения лучших качеств отечественного просвещения».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика