Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > IV Камышинская городская мультиспортивная гонка «Городские джунгли – 2013»

IV Камышинская городская мультиспортивная гонка «Городские джунгли – 2013»


6-09-2013, 13:21. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Мультиспорт или приключенческие гонки – это вид личных и командных экстремальных соревнований на скорость, осуществляемых в виде  смены различных  видов спорта или спортивных этапов, например, таких как бег, велосипед, плавание и т.д., с элементами спортивного ориентирования и проводимых как правило в условиях природы.

     8 сентября в Камышине состоится очередная четвёртая мультиспортивная гонка «Городские джунгли», проводимая педагогическим составом станции туристов города. Традиционно гонка охватывает город и его окрестности. Участники соревнований в течении отведённого контрольного времени (8 часов) должны найти как можно большее количество контрольных пунктов и прибыть первыми на финиш. При этом регулярно меняются виды деятельности – это и перемещение на велосипеде с ориентированием по городу, и пешие перемещения в различной местности, и решение головоломок, и преодоление различных препятствий по верёвкам без специальной подготовки, и преодоление водных этапов на байдарках и многое другое.

     Соревнования в Камышине проводятся командные. Состав команды – 2 человека от 14 лет и старше, независимо от пола. «Городские джунгли» - единственная в области мультиспортивная гонка, целевой аудиторией которой является молодёжь не от 18 лет, а от 14, т.е. учащиеся средних и старших классов, ПУ, СУЗов и ВУЗов.

      Если вы хотите интересно и с пользой провести выходной день, проверить себя, получить массу положительный эмоций и впечатлений, тогда мы ждём вас на гонке. Предварительные заявки принимаются до 6 сентября. За подробной информацией обращаться по телефону: 8 927 538 93 19 – методист МБОУ ДОД СДЮТиЭ Селиванов Андрей Александрович.


Вернуться назад