Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Прибыл первый блок для котельной на Южном городке

Прибыл первый блок для котельной на Южном городке


10-09-2013, 08:31. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня мечта жителей Южного городка о новой котельной стала, как никогда, близка к воплощению:  в минувшую пятницу привезли один из пяти модульных блоков. Учитывая, сколько времени Южный городок ждал свою котельную, это весьма знаменательное событие.

- Ей запросто можно отапливать три таких городка! – улыбаются строители, демонстрируя для прессы  «внутренности» блока. Даже  немного не  верится, что несколько таких вот небольших  «домиков»  способны выдавать 3,9 МВт мощности. Теперь главное - дождаться завершения строительства и подключения котельной, и Южный городок встретит зиму во всеоружии.

Оставшиеся четыре блока должны приехать в течение этой недели. Подрядчик – саратовская фирма ООО «Теплосфера» - работает точно по графику: новая  теплотрасса, проложенная вместо прежних старых и изношенных теплосетей,  готова уже на 70%.  Как  только  привезут остальные блоки и будут завершены работы на теплотрассе,  котельную смонтируют, подключат и проведут пробный запуск. По плану объект должны сдать в эксплуатацию до начала отопительного сезона.

Из 36 миллионов рублей, требуемых для строительства котельной, свою часть – 9 миллионов рублей – камышинский бюджет  уже полностью выплатил, остальные   средства теперь должна  выделить область. Этих денег ждут и подрядчики, и город, поскольку от них зависит срок  окончания  работ и ввод котельной в эксплуатацию. Надеемся, что в этом году в многолетней истории долгостроя в Южном городке все-таки  будет поставлена точка.

Камышинская общественно-политическая газета "Диалог"

Анна Журавлева

10 сентября 2013 год


Вернуться назад