Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новое > «Арбузный Камышин русской сказкой дышит»

«Арбузный Камышин русской сказкой дышит»


16-09-2013, 10:35. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Традиционно после перекрытия движения по городу участники фестиваля начали шествие из южной части города в северную через Бородинский мост. Круг почета по Комсомольской площади и торжественное открытие VI Арбузного фестиваля под девизом «Арбузный Камышин русской сказкой дышит». На площади с конным эскортом появился Петр I. Он поприветствовал горожан и гостей города.

     Глава городского округа – город Камышин А.И. Чунаков обратился к камышанам и гостям города: «От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником, с 345-ой годовщиной со дня основания города Камышина.

    Своей искренностью и неподдельной теплотой этот праздник сближает всех нас. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, нас объединяет большая любовь к Камышину, участие в его судьбе, забота о преображении его облика.

С днем рождения, Камышин!  

И в добрый путь  VI  Камышинский арбузный фестиваль!».

Почетные гости Арбузного фестиваля депутат государственной Думы ФС РФ Д.С. Коньков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.Н. Плотников и депутат Волгоградской областной Думы В.Г. Попов обратились с поздравлениями ко всем присутствующим на площади, пожелав процветания городу, а всем его жителям – мира, праздничного, здоровья, счастья и благополучия!

   Театрализованные представления гармонично сочетались с многочисленными выставками, ярмарками, конкурсами и спортивными состязаниями. Молодые родители камышина вышли с детскими колясками, наряженными под арбузную тематику.

  Этот ежегодный карнавал проходит в день города и с каждым годом становится более зрелищным, привлекая к себе все больше туристов из дальнего и ближнего зарубежья.


Вернуться назад