Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Молодежные новости > Фестиваль уличных культур «АРТбузная корка»

Фестиваль уличных культур «АРТбузная корка»


17-09-2013, 11:39. Разместил(а): Наталья Ефимова

     В завершение VI Арбузного фестиваля «Зело отменный плод», посвященного празднованию 345-ой годовщины со дня основания города Камышина в 18:00 на парковочной площадке гипермаркета прошел фестиваль уличных культур «АРТбузная корка», организованный Комитетом по делам молодежи совместно с МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых».

В начале фестиваля всех присутствующих поздравил Арбузный царь, пожелал всем радости, хорошего настроения и над гостями и участниками поднялся флаг Арбузного фестиваля. Проводили арбузного царя массовым солнечным танцевальным флэшмобом, после чего начали действовать интерактивные площадки и каждый смог выбрать себе занятие по душе.

     Со сцены всех присутствующих своей положительной энергией и творчеством заряжали камышинские рэп-исполнители и гости из Волжского. Репертуар собственного сочинения не оставил никого равнодушным, ведь молодые люди затронули совершенно разные темы: неразделенная любовь,   здоровый образ жизни, смысл жизни и конечно же тема Арбузного фестиваля. На этой же площадке был проведен мастер-класс по хип-хопу, в котором смогли принять участие все желающие, с удовольствием присоединившиеся к профессиональным танцорам.

Художники тем временем писали картины в стиле граффити на арбузную тематику, кропотливо вырисовывая каждую деталь. Рядом с граффити работала площадка для самых маленьких -  конкурс детских рисунков на асфальте, где каждый маленький художник мог получить приз за свое творчество.

     Для всех, кто пришел на фестиваль с роликами и скейтами, проводились забеги, где каждый должен был преодолеть полосу препятствий из арбузных фишек, что было не просто, но очень увлекательно. Большую площадку заняли мастера велотриала, которые показывали невероятные трюки на велосипедах: прыжки, крутка, закат, Тач-хоп, Хук - ап и многое другое.

     Арбузная тематика присутствовала на каждой площадке: любой желающий мог сыграть в арбузный боулинг, насладиться сочным арбузом, попасть коркой в цель, пострелять из необычной рогатки в стиле компьютерной игры «Angry Birds», разбивая сложные конструкции мячом в виде арбуза. Также всех порадовали состязания по авто-звуку, где было колоссальное количество участников.

В конце фестиваля уличных культур традиционно прошло Арбузное мочилово, любимое не только камышанами, но и жителями других городов, а завершилось мероприятие красочным файер-шоу.

     После фестиваля уличных культур «АРТбузная корка» жители смогли посмотреть первое в Камышине Бойцовское шоу «Гладиатор». В рамках шоу прошли бои по профессиональному боксу и боям без правил, в которых приняли участие чемпионы России, Молдавии, Албании, Таджикистана и Ирана, мастера спорта и действующие чемпионы мира. Но, конечно же, все присутствующие болели за нашего земляка, сумевшего победить в сложной борьбе. Бои разбавляли костюмированные выступления, в которых можно было увидеть настоящих гладиаторов.

Фестиваль уличных культур собрал около 5000 человек, которые с удовольствием посмотрели на творчество молодых людей и сами приняли участие в конкурсах и играх. Развитие направлений уличной культуры очень важно для молодежи Камышина, чтобы она могла самореализоваться и понять, что её доставляет удовольствие жителям города.


Вернуться назад