Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Покровская ярмарка в Урюпинском районе ждет гостей

Покровская ярмарка в Урюпинском районе ждет гостей


19-09-2013, 10:27. Разместил(а): Наталья Ефимова
      Областное правительство и власти Урюпинска приглашают жителей и гостей на большую Покровскую ярмарку, которая будет проходить с 20 по 22 сентября в столице российской провинции. Участие в праздничной выставке примут не только знаменитые урюпинские мастера, которые специализируются на вязании изделий из козьего пуха, но и умельцы по другим народным промыслам, в том числе, гости из других районов и городов. Всего на большую Покровскую ярмарку в Волгоградскую область приедут 180 предприятий из 26 регионов России.
      В торговых рядах будет представлена сельскохозяйственная продукция, а также непродовольственные товары и изделия народных промыслов, выполненные в технике лозоплетения, резьбы и росписи по дереву. Гости увидят эксклюзивные ручные кружева, керамику, сувениры из меха, бересты, кожи, натуральных камней и многое другое. Отметим, что в прошлом году товарооборот Покровской ярмарки составил 6,4 миллиона рублей.
      В этом году праздник приурочен к 395-летию столицы российской провинции. Организаторы – власти Урюпинска и правительство Волгоградского региона – обещают гостям большой размах торгово-выставочных мероприятий и яркие массовые торжества. Так, торговые ряды одновременно будут работать на четырех площадках города Урюпинска, где жители и гости смогут сделать выгодные покупки, посмотреть выступления танцевальных и музыкальных коллективов, поучаствовать в мастер-классах по различным видам народного творчества. А 21-го сентября правительство региона проведет в Урюпинске традиционный областной конкурс мастеров художественного вязания изделий из пуха.
официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области
18 сентября 2013 год
Татьяна Зубкова

Вернуться назад