Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «Маленькие дети, ни за что на свете…»

«Маленькие дети, ни за что на свете…»


26-09-2013, 15:36. Разместил(а): Наталья Ефимова

      25 сентября 2013 года в рамках месячника по профилактике безнадзорности (профилактическая межведомственная операция «Дети Юга») в филиале-библиотеке №5 муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» прошел урок безопасности «Маленькие дети, ни за что на свете…»

      Для учащихся 3 класса МБОУ СОШ №6 библиотекарь Каштанов Дмитрий Александрович подготовил увлекательную презентацию «Детям об огне». В ходе просмотра дети познакомились с правилами пожарной безопасности в быту и на природе, научились действовать в опасных ситуациях. Юные пользователи, используя книги и периодические издания, с удовольствием разгадали кроссворд, посвященный правилам дорожного движения, закрепили навыки пересечения проезжей части.

      В заключении все вместе просмотрели мультфильм «Спасик и его друзья. Правила поведения на природе», представленный МЧС России для проведения уроков по Основам безопасности жизнедеятельности.


Вернуться назад