Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Областное правительство продолжает оформление и выдачу универсальных электронных карт

Областное правительство продолжает оформление и выдачу универсальных электронных карт


26-09-2013, 09:35. Разместил(а): Наталья Ефимова
      Свыше 1500 заявлений подано жителями Волгоградской области на оформление универсальных электронных карт (УЭК), сочетающих в себе основные паспортные данные человека и удобное банковское приложение. Более половины желающих уже стали обладателями этого инструмента, который открывает доступ к получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
     Этот проект правительство Волгоградского региона реализует в рамках федеральной программы.По данным областного комитета информационных технологий, самой юной волгоградке, обладательнице универсальной карты, едва исполнилось 2 года. Заявление на выдачу УЭК для нее подали родители. В настоящее время документ для маленькой девочки изготавливается. Кстати, самому пожилому участнику этой программы в Волгоградском регионе – 77 лет, в ближайшее время он также получит универсальную электронную карту Напомним, что этот инструмент сочетает в себе и паспорт, и медицинский полис, и страховое пенсионное свидетельство, а также платежную банковскую карту.
     С помощью УЭК удостоверяются права на получение государственных и муниципальных услуг. Эта карта является также ключом к различным базам данных, она позволяет совершать юридически значимые действия, в том числе, пользоваться в электронном виде услугами через Интернет.Программу по выдаче УЭК правительство Волгоградского региона реализует с 2013 года. Заявления от жителей принимаются в 8 пунктах, которые открыты на базе отделений Сбербанка в Волгограде, Волжском, Калаче-на-Дону, Михайловке, Урюпинске и Камышине.
      Оформление карты осуществляется бесплатно.
официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области
Анна Закора
25 сентября 2013 год

Вернуться назад