Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Обучающий семинар правовой грамотности для представителей СО НКО

Обучающий семинар правовой грамотности для представителей СО НКО


26-09-2013, 18:39. Разместил(а): Наталья Ефимова
        Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин состоялась встреча представителей Министерства печати и информации Волгоградской области с руководителями социально-ориентированных некоммерческих организаций города Камышина, Жирновского и Котовского районов.
       Открыла встречу начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями министерства печати и информации волгоградской области И.В. Морозова, отметив, что в конце 2012 была принята долгосрочная целевая областная программа поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций осуществляющих деятельность на территории Волгоградской области. В постановлении Правительства Волгоградской области № 649-п подробно сказано о мероприятиях предусмотренных правительством в целях поддержки некоммерческих организаций нашего региона. Это первый год реализации программы, поэтому наибольшее предпочтение в этом году было региональным общественным организациям. Но начиная со следующего года, планируется работа с муниципалитетами области.
      Согласно постановлению для данных организаций предусмотрена финансовая, имущественная и информационная поддержка. Участниками конкурса могут стать СО НКО, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке не менее чем за один год до даты подачи конкурсной заявки, которые принимаются с 16 сентября по 18 октября.Также И.В. Морозова отметила, что всю дополнительную информацию можно получить по телефонам министерства: (8442) 30-88-33, 30-88-34, 30-88-31.
      В завершении встречи Ирина Владимировна пригласила всех присутствующих принять участие в семинаре для СО НКО и в Фестивале социальных достижений, которые запланированы на 4 квартал 2013 года.

Вернуться назад