Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Текстильная ярмарка принесла волгоградским предприятиям 36 новых контрактов

Текстильная ярмарка принесла волгоградским предприятиям 36 новых контрактов


8-10-2013, 11:16. Разместил(а): Наталья Ефимова

     36 соглашений с волгоградскими предприятиями текстильной и легкой промышленности были подписаны в Москве на крупнейшей в России оптовой ярмарке «Текстильлегпром». Участие Волгоградского региона в этом форуме обеспечило областное правительство. В рамках ярмарки проходили промышленные экспозиции и деловые встречи, кроме того, волгоградские специалисты смогли принять участие в совещаниях и круглых столах. Всего на выставке было представлено более 2200 предприятий из 30 стран мира, это один из самых успешных отраслевых форумов, который, по мнению экспертов, отличается высоким маркетинговым и торгово-коммерческим потенциалом.

   Так, стенд Волгоградской области посетили более тысячи человек – это заинтересованные в сотрудничестве деловые партнеры. Здесь была представлена продукция 9 предприятий: «Камышинский текстиль», «Урюпинский трикотаж», «Волгошвейпром», «Шеврет», «Царицынская объединенная мануфактура», «Юкарт», «Форсаж», «Русский лен» и «Иль Тесоро». Как рассказали в региональном министерстве промышленности и торговли, большой интерес вызвали школьная коллекция и спецодежда от волгоградских производителей. Особого внимания была удостоена продукция кожевенного завода «Шеврет», которую, в частности, высоко оценила президент Российского союза кожевников и обувщиков Нелли Мякунова. Заинтересованность в сотрудничестве с этим волгоградским заводом проявили компании Сербии, Беларуси, Польши, Турции, Италии. Так, уже достигнута договоренность о поставках кожевенных полуфабрикатов волгоградского производства в Турцию.

   Всего же по итогам форума предприятия региона подписали 36 соглашений о деловом сотрудничестве. Как подчеркнули в областном Минпромторге, достигнутые договоренности с отечественными и зарубежными компаниями позволят волгоградским производителям найти рынки сбыта, а значит увеличить объемы выпуска, открыть новые рабочие места и повысить налоговые отчисления в бюджет.

   Добавим, что в рамках ярмарки «Текстильлегпром» представители волгоградской делегации, которую возглавлял министр промышленности и торговли области Роман Беков, приняли участие в расширенном совещании и одном из семинаров, где обсуждались проблемы и перспективы развития текстильной и легкой промышленности. К слову, сегодня эта отрасль является одной из самых успешных в Волгоградском регионе: по итогам первых пяти месяцев текущего года она дала рекордный прирост в 43 процента - прежде всего, благодаря тому, что здесь реализуются крупные инвестпроекты, поддержку которым оказывает областное правительство. Только в  модернизацию предприятия «Камышинский текстиль» уже вложено 570 миллионов рублей и создано 670 рабочих мест, а в целом объем инвестиций составит 5 миллиардов.

официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области

Татьяна Зубкова

7 октября 2013 год


Вернуться назад