Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Министр по делам территориальных образований Волгоградской области проинспектировал городской округ – город Камышин

Министр по делам территориальных образований Волгоградской области проинспектировал городской округ – город Камышин


25-10-2013, 16:05. Разместил(а): Наталья Ефимова

     Сегодня на территории Камышинского района и города Камышин работала межведомственная рабочая группа по проверке деятельности муниципальных образований Волгоградской области в части приобретения жилья для детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, а также соответствия, приобретенных жилых помещений, требованиям законодательства.

   В городской администрации состоялось заседание межведомственной рабочей группы под председательством министра по делам территориальных образований Волгоградской области Александра Давыдова, где были подведены итоги осмотра объектов проверки в Камышинском муниципальном районе и городском округе - город Камышин.

   Так о ситуации с приобретением жилья для детей – сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в городе Камышине и районе доложили Глава Камышинского муниципального района Владимир Ерофеев и И.о. Главы городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

   «В 2012 году в муниципальную собственность было приобретено 20 однокомнатных квартир на общую сумму 17 млн. 504 тыс. 792 рубля. Техническое состояние жилых помещений, приобретенных для детей-сирот, соответствовало требованиям, предъявляемым к жилому помещению, что подтверждалось независимой оценкой специализированных организаций. С 1 января 2013 года данная категория граждан обеспечивается органами исполнительной власти Волгоградской области жилыми помещениями по договорам найма специализированного жилого помещения», - отметил Станислав Васильевич Зинченко.

 В ходе заседания начальник отдела реализации жилищных программ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области Анна Усенкова дала положительную оценку текущему осмотру жилых помещений, предоставленных детям–сиротам, как на территории городского округа, так и на территории района.


Вернуться назад