Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > «Создание презентации в Microsoft Power Point»

«Создание презентации в Microsoft Power Point»


29-10-2013, 10:42. Разместил(а): Галина Елфимова

     25 октября в Центральной городской библиотеке им. М.А.Шолохова муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» для юношеской категории пользователей прошел медиа - урок «Создание презентации  в Microsoft Power Point».

В компьютерном уголке читального зала ЦГБ библиотекарь К.О. Молчанова рассказала молодым пользователям историю создания программы Power Point и о совместимости программы с различными операционными системами. Как можно организовать работу в Microsoft Office с помощью новых внутренних инструментов, было показано на практике.

Каждый из участников медиа - урока смог лично ознакомиться с Power Point, попробовав свои силы в создании собственной мини- презентации, под руководством библиотекаря. Оживленная дискуссия сопровождала процесс создания электронной презентации, в ходе которой молодые люди отметили, что, в последнее время электронные презентации все активнее входят в жизнь современного человека. Педагоги школ и профессиональных учебных заведений широко применяют программу Power Point с целью привлечения внимания учеников и студентов и более наглядного изложения конкретной темы.

Урок по созданию презентации в Power Point оказался очень полезным для молодежной аудитории, раскрыл пред молодыми людьми широкие возможности приложений Microsoft Office, которые можно успешно применять для создания в электронном режиме доклада или реферата.

Медиа - урок в центральной городской библиотеке проведен в рамках обучения населения основам компьютерной грамотности и использования компьютерных технологий в практике работы муниципальной библиотеки.


Вернуться назад